Нападение в подъезде - как защитить свои права и требовать компенсацию в суде?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Заранее Вас благодарю!

В нашем подъезде на меня набросился известный мне мужчина. Обращалась в милицию по факту нападения. Заключение суд. мед. экспертизы на руках. За мед помощью обращалась., лист нетрудоспособности: С диагнозом сотрясения головного мозга. Спустя год. наш участковый в который раз опрашивает меня по данному факту.

Подскажите с чем идти мне в суд если будет процесс.

Могу ли я требовать кроме судебных издержек. Расходов на лечение, моральный ущерб? В каком объёме?

И кроме этого каковы ещё мои требования и в какой форме я могу их предоставить. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

По факту нападения и причинения легкого вреда здоровью Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ, компенсации морального вреда. Можете взыскать судебные расходы, расходы на оплату услуг представителя, компенсацию материального вреда.