Сей час мы живем в Петропавловске-Камчатском, нужна ли нам временная регистрация, если нужна то как ее получить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я со своей семьей прописан в Приморском крае. Сей час мы живем в Петропавловске-Камчатском, нужна ли нам временная регистрация, если нужна то как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Если Вы прибыли в Петропавловск-Камчатский на срок более трех месяцев, то регистрация, согласно закону, требуется. Зарегистрироваться необходимо по месту пребывания в том жилом помещении, в котором Вы пребываете. Для этого собственник (наниматель и члены его семьи) должны обратиться в паспортный стол. Там назовут перечень необходимых документов.

С уважением.

Харченко О.В.