Проблема с перепутанными КБК и неправильным зачислением налога - как поступить в данной ситуации?

• г. Пенза

Я часный предпрениматель, при оплате налога в банке перепутали кбк и налог ушол не по назначению, т.е не в пенсионный фонд, а в налоговую и теперь в нологовой мне откозывают в возврате, хотя долгов по налогам нет. все квитанции нв руках. Посаветуйте пожалуйсто как мне правельно поступить. Зарание благодарна. С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Возврат налогоплательщику суммы излишне уплаченного налога при наличии у него недоимки по иным налогам соответствующего вида или задолженности по соответствующим пеням, а также штрафам, подлежащим взысканию в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, производится только после зачета суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки (задолженности).