Возможность отмены зачисления денег на карту мошенников - реакция Сбербанка и полиции

• г. Калининград

9 января мною были переведены деньги на счет мошенников через систему Сбербанк Онлайн. Сразу же, обнаружив обман, я позвонила в к.ц. 88005555550 с просьбой немедленно заблокировать мои карты и карту мошенника и предпринять меры для отмены или приостановки зачисления.

В ответе от СБ сказано, что деньги зачислены на данную карту только 11 января. Т.е. снять деньги мошенник мог только 11-го числа.

Вопрос: СБ технически мог отменить зачисление средств или приостановить до выяснения обстоятельств по причине в подозрении мошенничества по просьбе клиента?

В полицию тоже было сообщено сразу же, но ведь такие дела не рассматриваются полицией немедленно!

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

вам в банк надо было писать заявление.

Я спросила о наличии технической возможности. По рекомендации специалистов К.Ц. СБ 8800888880 заявление в банк было отнесено 11.01, т.к. 10.01 был не рабочий день.

ТЕХНИЧЕСКИ МОГЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕ И ПОЛИЦИЯ И БАНК

Большое спасибо, Сергей Вячеславович за ответ. В связи с бездействием иск банку возможно подать?

Спасибо.

Здравствуйте. Подать иск к банку можно. Обращайтесь, если нужна помощь.