Что делать, если перед увольнением имеется задолженность перед ООО в размере 15000 рублей и отсутствует упоминание о материальной ответственности в трудовом договоре? Куда обратиться в случае отказа в увольнении после

• г. Симферополь

Собираюсь уволиться, но имеется задолженность перед ООО в размере 15000 рублей. В трудовом договоре про матответственность ничего не сказано. Как быть, и куда обратиться в случае отказа об увольнении. 4 месяца не работал.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имеют право не уволить. Предупредите работодателя об увольнении за две недели (желательно под роспись или по почте ус уведомлением о вручении).

Спросить
Пожаловаться

Работал по договору в 2012 году один месяц. После увольнения получил деньги на карту. Спустя 2,5 года пришло заказное письмо о том, что у меня перед ними задолженность непогашенная в размере 2100 рублей, образовавшаяся в результате не предоставления Вами окончательного отчета при увольнении за предоставленные товарно-материальные ценности, полученные Вами подотчетные суммы Просят обратится к ним в бухгалтерию, в случае отказа хотят обратиться в судебные органы. Насколько это правомерно?

Хотел бы проконсультироваться. В данный момент я работаю в организации. У меня подписан трудовой договор. Я хотел бы уволиться по собственному желанию. Вопрос. Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели. Как я могу получить свою трудовую книжку. Я читал, что при увольнении компания выплачивает сотруднику пособие в размере средней зар. платы за 3 месяца, возможна эта выплата в моем случаи, если да, то что нужно для этого сделать? В трудовом договоре не указано условий увольнения и в нем ничего не сказано по поводу отработок и каких станций. И я хотел бы Вас попросить, чтобы вы посоветовали, как правильно уволиться.

С уважением Игорь.

Мне 50 лет. Я работаю в ООО... у частника по трудовой книжке 6 месяцев. За эти месяца директор не перечисляла деньги в пенсионный фонд. В трудовой книге она не сделала записи, о том, что я у нее работаю. В договоре сказано, что отпуск не оплачивается, больничный лист не оплачивается. Что мне делать? Так как я собираюсь увольняться. Скажите пожалуйста куда обратиться? (Копия договора имеется на руках, сама директор не предоставила копию договора)

Меня зовут Алексей. На протяжении двух месяцев работал на Керченском мосту в негосударственной организации по договору найма. В договоре указана зарплата 23 тысячи рублей, но обещали 60 тысяч. По договору зарплата выдается 12 числа каждого месяца. После первого отработанного месяца выдали аванс в размере 10 тысяч рублей, и на этом выплаты закончились, "кормили завтраками". Задержки по зарплате ничем не обосновывали. Отработав второй месяц пришлось уволиться. Выдали 20 тысяч на дорогу и квиток, в котором указана остаточная сумма задолженности по заработной плате в размере 73800 рублей. Трудовой договор у меня на руках. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени мне обязаны выдать рассчёт и в случае невыплаты или задержки куда обратиться?

31 марта закончился контракт (трудовой договор).

Я написал заявление на увольнение, но руководство отказывается выплатить задолженность по зарплате, обещая, что когда-нибудь она будет выплачена. В Статье 140 КЗОТ сказано, что при увольнении зарплата выплачивается в день увольнения. Как получить расчет? Куда обращаться за помощью?

У ООО имеется задолженность перед нашим ООО по договору поставки, частично ООО оплатило задолженность. У нас имеются акты выполненных работ, накладные, счета-фактуры, все документы подписаны обеими сторонами. При собирании документов для подачи иска о взыскании задолженности в арбитражный суд, выяснилось что у нас отсутствует договор. Сможем ли мы вернуть задолженность без договора? Ч.

Я работаю в организации 2,5 месяца. С первого месяца работы я подписала трудовой договор и устроилась по трудовой книжке. Сейчас собираюсь увольняться, но мне сказали отработать две недели. В трудовом договоре ничего не прописано про испытательный срок и про отработку. Нужно ли отрабатывать две недели? Или я могу предупредить руководство за три дня до увольнения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю полтора месяца и, соответственно, согласно трудовому договору нахожусь на испытательном сроке. Сегодня написала заявление об увольнении и, как полагается, указала дату увольнения с учетом 3-х дней. Но мой начальник отказался подписывать такое заявление, поскольку, по его мнению, срок отработки должен быть 2 недели, ссылаясь на трудовой договор. В трудовом договоре написано: Договор может быть расторгнут по инициативе работника - с предупреждением работодателя не позднее чем за две недели; по инициативе работодателя - в порядке и по основаниям, указанным в действующем Трудовом Кодексе РФ; по соглашению сторон - в любое время. Правомерен ли данный отказ начальника подписать мое заявление об увольнении?

Можно ли уволить ученика за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения? С работником заключен ученический договор. В данном договоре нет ничего про увольнение. Распространятся ли в таком случае на него нормы трудового кодекса об увольнении? И если можно уволить, то процедура увольнения такая же как и для работников, работающих по трудовому договору?

Я инвалид 3 группы. Работаю по трудовому договору. Не нарушал трудовой договор. Работодатель без причины просит меня уволиться по собственному. Угрожает если я не училась уволит по статье. Куда мне обратиться чтоб защитить себя и избежать незаконного увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение