Как мне сделать, для того, чтобы прописался мой покупатель на часть моего наследства в доме?

• г. Москва

Спасибо уважаемые юристы за ответ на вопрос 96028. Хочу еще спросить. В какой период завещание оспоривается в суде и договор "купля-продажа" ?Договор зарегистрирован в МОРП 29.07.2002 года. Продавец умер полгода назад. Остался на часть этой доли ее сын-наследник, прописа в доме постоянно. Как мне грамотно поступить в оформлении доли по завещанию? Я хочу продавать СВОЮ ДОЛЮ НАСЛЕДСТВА для ПМЖ. Как мне сделать, для того, чтобы прописался мой покупатель на часть моего наследства в доме? Что мне нужно для этого? Ничего не разделено. Только есть 2 отдельных входа в дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие основания для оспаривания завещания и сделки - по оспоримым сделкам - срок 1 год (например, заблуждение, на тот момент не осознавала своих действий), на ничтожные сделки - 10 лет (например, не соответствует закону, совершена недеесолсбным).

Вы сможете распорядиться своей долей только после офопрмления наследства у нотариуса, регистрации в учреждении юстиции. Продадите долю, покупатель зарегистрируется на своей доле, если возможно разделение дома в натуре - то можно сделать это.