УК РФ устанавливает размер ущерба для статьи 159.2 о мошенничестве

• г. Москва

В УК РФ внесены существенные изменения законом № 207-ФЗ от 29.11.2012 г. в состав преступления, устанавливающий ответственность за мошенничество. По всем новым составам мошенничества, кроме ст.159.2 УК РФ установлены размеры ущерба: крупный ущерб — более 1 500 000 рублей, особо крупный — 6 000 000 рублей. А какой размер ущерба установлен для ст.159.2?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 159 ч. 2 гласит, Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, следовательно для физ.лица значительный ущерб это минимальный размер оплаты труда, а для юр.лица будет зависеть от доходов