Повестка в суд по кредиту - банкротство банка и истечение срока давности договора

• г. Махачкала

Пришла повестка в суд за неуплату кредита основанное на выписке с лицевого счета банк банкрот уже как 3 года и еще вышел срок давности кредитного договора у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Заявите в суде о пропуске срока исковой давности, желательно в письменном виде, т.к. суд по своей инициативе не имеет право применять срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд за неуплату кредита. Банк признан банкротамик тому же иск подан на основании выписки из лицевого счета кредитного договора у них нет и еще прошел срок давности.

Такой вопрос

Мой папа оформил кредит в банке в апреле 2014 г платил, потом не смог оплачивать далее с ноября 2024 г.

Могу сказать точно, что кредитного договора у банка нет, либо они его потеряли, либо его и не было. Есть только выписка со счета и график платежей. Обращались в банк за предоставлением договора, сначала они предоставили договор с другой подписью (не папы), папу даже вызвали в полицию и сверяли подписи. Затем банк затих.

Совсем недавно, в августе этого года пришла повестка в суд. В суд подаёт не сам банк, а коллекторе агенство по договору уступки прав.

Как поступить? Запросить кредитный договор в суде, на основании чего прошла успупка прав. Или сослаться на срок исковой давности по части платежей. Помогите пожалуйста советом.

Пришли бумаги в суд на несуществующий долг, договора кредитного в документах нет, только ксерокопия паспорта без дат, как вести себя в суде? При этом судя по документам, срок исковой давности уже год как вышел.

От банка Русский Стандарт мне пришла судебная повестка по гражданскому делу за неуплату кредита. При выписке из лицевого счёта, отсутствуют платежи за январь 2019 и февраль 2019 на основе этих просрочек мне и пришла повестка. Чеки об этих оплатах есть у меня на руках. Каковы мои действия в данной ситуации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2012 г был взят кредит в банке, оплачивали 6 месяцев. После по финансовым обстоятельством перестали оплачивать. Насколько мне известно срок исковой давности 3 года. Он прошел еще 2015. В 2017 пришла повестка в суд. Суд состоялся в пользу банка. Подали на аппеляцию. Почему суд принял решение в пользу банка, ведь срок исковой давности вышел.

В 2011 году брали кредит потребительский, по дурости, до конца не выплатили, в этом месяце, в августе 2015 года пришла повестка в суд, о неуплате по кредиту. Что в таких случаях нужно делать? Как можно попросит рассрочку кредита и уменьшение процента? Не вышел ли срок? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую оформление квартиры, в 2013 взял кредит в втб, платил около года, потом не было возможности платить, в 2015 году банк продал кредит коллекторскому агенству от них писем не получал и требования по возврату кредита до сих пор от них не было. Срок исковой давности 3 года по кредиту прошёл, сумма долга по кредиту была 200 000, мне нужно подать какое то заявление в суд так как срок исковой давности вышел? У меня нет ни номера договора, ни каких иных документов для подачи в суд. Или могу оформить квартиру на себя и когда придёт письмо о возврате кредита, тогда упомянуть что сроки исковой давности вышли? Спасибо.

Брал кредит в 2014 году 750 тыс рублей платил несколько месяцев потом не платил мой долг банк ВТБ продал ОЭС срок давности вышел для выплаты пришла повестка с суда ОЭС хочет взыскать долг сроки давности вышли прошло шесть лет.

Взял кредит в банке онлайн, у банка отозвали лицензию не плачу уже полтора года срок кредитного договора истёк уже как месяц. Может ли банк подать на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение