Повестка в суд по кредиту - банкротство банка и истечение срока давности договора

• г. Махачкала

Пришла повестка в суд за неуплату кредита основанное на выписке с лицевого счета банк банкрот уже как 3 года и еще вышел срок давности кредитного договора у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Заявите в суде о пропуске срока исковой давности, желательно в письменном виде, т.к. суд по своей инициативе не имеет право применять срок исковой давности