Процент на микрозайм

• г. Тамбов

Могут ли привлечь по 159 УК РФ, если внесен один платеж или выплачена целиком сумма займа без процентов? Краткосрочный микрозайм.

Ответы на вопрос (3):

Нет, состава по ст. 159 нет, вы же не присвоили деньги путем обмана или злоупотребления доверием и умысла на это у Вас небыло

А под какую статью можно попасть в таком случае? (вернуть взятое без процентов или просто вернуть часть; краткосрочный микрозайм)

это гражданско-правовые отношения, под уголовную ответственность не попадают