Как получить готовое вид на жительство, если нет возможности лично доставить справки от врачей из-за болезни

• г. Аксай

Как получить готовое вид на жительство если человек болен и не транспортабелен справки от врачей имеются в местном УФМС говорят что получить может только лично доставить нет возможности что делать что говорит закон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте привезти сотрудника на дом только

Спросить
Пожаловаться

А нотариально удостоверенное заявление их не устраивает. Можно нотариуса на дом пригласить, если устраивает. Если нет, тогда пишите жалобу в УФМС по Ростовской области. Должен сотрудник на дом выезжать!

Спросить
Пожаловаться

по данному факту напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника УФМС просили отвезти документ на дом,, но она отказалась, сказала, что у них нет такой услуги,и что доставку документов осуществляют только гражданам России посоветуйте что делать, человеку, который должен получить вид на жительство 86 лет, больной, ничего не видит , остался без медобслуживания и пенсии уже три месяца

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство без гражданства. Родился в Узбекистане 1986 г, родители граждане России не пенсионного возраста. Могу ли я получить гражданство в упрощенном виде? В местном УФМС говорят чтоб родители были пенсионного возраста для упрощенного получения гражданства.

Я гражданка Казахстана, русская, но с 19 декабря 2011 (по 02 декабря 2016) имею вид на жительство в РФ, постоянное место работы. Что нужно делать для того, чтобы получить гражданство РФ? В местном отделе УФМС ничего не говорят, отправляют подальше. Помогите советом.

Я родилась в Крыму паспорт украинский живу в России уже 7 лет есть вид на жительство за мужем за гражданина Рф более 5 лет правда не давно развелись есть двое детей рожденные в России и не могу получить гражданство говорят что в Татарстане нет такого закона чтоб уроженец Крыма мог получить гражданство РФ говорят в УФМС Татарстана по городу Заинск чтобы ехала в Россию или в Крым как так Татарстан не относится к России если есть закон о получение напишите как он называется у нас в УФМС мне ни чего не дают.

Хочу купить квартиру. Выясняется, что в квартире временно зарегестрированы жители ближнего зарубежья. Продавцы утверждают, что выпишут их обязательно, но после того, как пройдет проверка УФМС по месту жительтсва для получения вида на жительство. Справку из УФМС не предоставляют о количестве зарегестрированных в квартире и на какой срок. Говорят, что данные справки УФМС не дает физ. лицам, а только юридическим. Агентство недвижимости тоже данную справку не предоставляет с таким же ответом. Как поступить в этой ситуации? Действительно УФМС не дает такие справки? Будут ли потом проблемы с этой квартирой если ее купить без этих данных?

Состояла в браке в Испании. После развода ни один загс в России не может поставить мне печать о разводе, говорят обращаться в уфмс. Не проживаю по месту постоянной прописки. Местное уфмс говорит что это не их проблема. Так ли это? Потому что возможности ехать в свой уфмс нету никакой. Может ли местный уфмс сделать запрос в мой уфмс чтобы совершить данную процедуру по месту моего пребывания?

Поясните пожалуйста, что конкретно понимается под упрощенным порядком получения гражданства РФ. Правильно ли я понимаю, что это означает, что не нужно проживать 5 лет на территории РФ,после получения вида на жительство; а также подачу заявления на РВП без квоты?

Т.е. моя мама пенсионерка 60 лет (Молдова), рожденная в СССР (русскоговорящая), не может получить гражданство минуя стадию вида на жительство? При условии, что я гражданин РФ.

В Питерском УФМС говорят-не может, только через вид на жительство.

В Калугжском УФМС говорят-может, т.к. ей 60 лет. Кому верить?

Необходима справка бти об отсутствии недвижимости в другом городе. Поехать лично возможности нет, в БТИ по месту жительства говорят, что не делают запросы в другие города. Какие есть варианты получения справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины собираю документы на рвп в россии, нужна справка о не судимости с украины, возможности поехать туда нет. в украинском консульстве эту справку не дают, говорят надо ехать и лично получать, как можно получить справку не выезжая из россии.

С октября 1993 г прописан в Махачкале, гражданства не принимал, паспорт имел только СССР, который был утерян, сейчас проживаю в Калиниградской обл. в УФМС отправляют в Махачкалу для получения вида на жительства, могу ли я его получить здесь в Калиниградской обл, не уезжая. В УФМС говорят, в Махачкале вам сразу дадут вид на жительство, а здесь мы можем вам дать только разрешение на временное проживание, Правы ли они? Заранее спасибо.

Я живу в бельгии, имею только вид на жительство. Также постоянно зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Как я должна уведомить уфмс - в законе написано, что только личное присутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение