Проблемы с продажей автомобиля после его передоверия в 2013 году - исковое заявление и вопросы по юридической оформленности

• г. Нижнекамск

В 2013 году после аварии отдал автомобиль по доверенности, в свою очередь тот человек которому я отдал автомобиль передоверил другому, и в 2015 года это второе лицо уже продаёт автомобиль. У покупателя возникли проблемы при снятии и постановки на учёт так как, цитирую: номер кузова имеет признаки изменений. Мною было получено исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, и взыскании с МЕНЯ (!) денежных средств. При этом, хочу обратить Ваше внимание, что договор был юридически не оформлен, и фамилию и подпись в договоре продавец автомобиля поставил мои (!). Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться к реальному адвокату/юристу. Представлять доказательства продажи авто. Доверенность истребовать и т.д.

Имеет ли право второе доверенное лицо ставить в договоре купли-продажи мои фамилию и подпись.Если нет, то подпадает ли данное действие под статью УК?

Здравствуйте. Не видя самих документов - я не имею права утверждать, что чьи-то действия подпадают под статью. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по данному факту. Только их ответ будет компетентным.