Оформление бизнеса в сфере наращивания ресниц - выбор между ИП и ООО, нормы СЭС и советы для успешного старта

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь наращиванием ресниц. Сначала - как хобби, теперь уволилась, и занимаюсь только этим. Клиентов становится все больше, принимать дома - уже не вариант. Нашла хороший кабинет в офисном центре, по аренде все устраивает, арендадатель тоже не против моего вида деятельности. Теперь вопрос: абсолютно ясно, что нужно оформляться и подгонять под какие то нормы сэс. Но я в растерянности. Куда идти? С чего начать. Вот, допустим, я сняла кабинет. А теперь что? ИП или ООО? как удобнее, лучше, выгоднее? Нормы сэс.. есть ли именно для услуг по наращиванию ресниц, вижу только для парикмахерских... Я хочу оформится и работать законно! Но не могу сообразить, как..

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не сняли кабинет, а потом ИП или ООО, а наоборот. Сначала регистрируете, а потом уже арендуете. Для регистрации ООО можно попросить у арендодателя гарантийное письмо на юридический адрес.

Что касается ИП и ООО, а также налогообложения - ОСНО, УСН или ЕНВД - тут возникает множество вопросов, связанных с ответственностью и деятельностью.

Просто запомните - ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом. ООО - в пределах уставного капитала (мин. 10 тыс. руб.). Но по ООО больше отчетности и больше штрафы за нарушения.

Однозначно ИП на усн,пакет документов для сэс и пожарников,бсо.Подробности только на очной консультации