Сложности развода с осужденным, заключившим брак в тюрьме - отсутствие желания на развод, долгий срок наказания и наличие ребенка

• г. Сыктывкар

Как развестись с осужденным, если брак был заключен в тюрьме. Он развода не хочет, срок наказания еще большой (больше 3 х лет) и есть дочь (6 мес).

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о расторжении брака и взысканию алиментов мировому судье по месту своего жительства

Приговор нужен? Дочурке всего лишь 6 мес - это не помеха? Через ЗАГС пробовать нужно, если знаю, что он точно не согласится на развод?

Приговор желательно тоже приобщить, и обращаться при наличии несовершеннолетнего ребенка только в суд