Возврат денег при покупке товара через интернет - возможно ли вернуть товар на почте России и получить компенсацию?

• г. Смоленск

Если я заказал через интернет телефон. Его доставят почтой России. Если товар не окажется таким как описывали на сайте, могу ли я сразу на почте забрать свои деньги и отправить посылку обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, на почте не сможете.

Возврат денег возможен только в случае существенных недостатков в товаре и после подтверждения этого факта после экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос будет касаться наложенного платежа при получении посылки на Почте России. Пример - я заказал, допустим, несколько товаров в интернете и мне приходит посылка на почту, расчет с продавцом соответственно при получении товара на почте (наложенный платеж). Всегда сотрудники почты сначала требуют оплатить товар а потом выдают посылку. А если мне извините "вттюхали" не то, или не того качества. Как меня защищает в этом плане закон? Могу ли я при сотруднике почты, например, вскрыть посылку и если там окажется "не то" , что я ожидал, тут же вернуть свои деньги? (Я допускаю пересылку посылки обратно продавцу за свой счет).

Я заказал товар в интернете с доставкой наложенным платежом по почте России. Могу ли я вскрыть посылку и проверить товар на его наличие а в случае нахождения в ней не того товара или некомплектности отказаться забирать посылку и отправить её обратно отправителю?

Я сегодня с почты забрала сотовый телефон, я его заказала через интернет. Заплатила деньги на почте, завтра хочу пойти вернуть поссылку обратно на почту, чтобы его отправили обратно туда, откуда пришел сотовый телефон! .Скажите кто сталкивался примерно с такой же ситуаций, если я пойду на почту возращать телефон, кто должен вернуть мне деньги сразу? Почта или мне придется ждать ответа от тех у кого я брала телефон.

Заказала через интернет магазин товар, но потом прочитала плохим отзывы и не хочу её забирать с почты. Могу ли я пойти на почту и отправить обратно посылку не выкупая её.

Заказал телефон в интернет магазине, как оказалось позже у мошенников, товар пришел наложеным платежом, я его оплатил, вскрыл посылку, там оказался совсем некачественный товар, я сделал сразу возврат на почте, его отослали обратно по адресу. Телефоны магазина не отвечают, по почте тоже ответа нет, нашел информацию о сайте в интернете, оказалось что это мошенники, и деньги они никому еще не вернули. Что делать чтобы мне вернули мои деньги?

Заказал на сайте интернет магазина товар (сотовый телефон), пришла посылка которую оплатил наложенным платежом. В посылке оказался другой телефон, более дешёвый. Деньги на почте вернуть отказались, готовы были принять посылку, но возврат денег мне при этом никто не гарантирует. Какие действия сейчас я могу предпринять? И что делать с полученным товаром если я хочу вернуть деньги? Телефон интернет магазина на звонки не отвечает.

Заказал на сайте какого интернет магазина Портмоне, часы и деревянную шкатулку для денег наложенным платежом. Пришла посылка на почту, я оплатил и дома открыл. Оказалось что часы вообще не работают, деревянной шкатулки нету. Из документов подтверждающих что я купил это, только чек с почты России об оплате наложенным платежом. На упаковке, в которую было все это упаковано, есть адрес отправителя. Интернет магазин не отвечает на телефон. Возможно ли как то забрать свои деньги с почты, и отправить посылку обратно продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос... На интернет сайте я заказал товар, но когда товар до меня дошел, он мне стал уже не нужен. На почте его не забираю, звонят из интернет магазина, говорят, что обратно я должен его за свой счет отправить, указывают сумму. На почту не ходил, сам товар не видел, с отделения почты уведомление о посылке не приходило. Правомерно ли то, что я должен товар оплачивать, что бы его отправили обратно? Спасибо.

Сложилась такая ситуация: я заказала товар, интернет магазин выслал посылкой по почте, она лежит почти 3 недели, если я выкупать не буду имеют ли они правоподать иск в суд? и ещё заказав товар я становлюсь потребителем или только после выкупа посылки я потребитель? Могу ли я отправить им обратно посылку, не выкупая ее?

Заказал телефон через интернет сайт. Посылка пришла по почте я ее получил и отправил деньги. После вскрытия посылки документаций не гарантиии не бандеролей никаких не было и к тому же телефон не исправен. Как вернуть свои деньги и компенсировать свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение