Расчет алиментов - необходимость участия ребенка в оплате налогов

• г. Москва

Сотрудник имеет доход в виде оклада Ок, командировочных и компенсаций за обеды - К. бухгалтер при начислении алиментов удерживает налог со всей суммы. То есть А = 1/4 * (0,87 Ок-0,13 К) Получается, что ребенок участвует в оплате налога за командировочные и компенсации за обеды родителя. Считаю, что алименты должны исчисляться А = 1/4*0,87 Ок. Налог должен удерживаться с ребенка только с той суммы, с которой начисляются алименты, а с суммы за командировочные и компенсации налог должен полностью оплачивать плательщик алиментов.

Ответы на вопрос (1):

С командировочных алименты не удерживаются.Это не доход,это компенсация расходов,с компенсации за обеды-должны удерживать