Как освободить сына быстрее - опыт матери, чье дитя отбывает долгое наказание
₽ VIP

• г. Верхняя Пышма

Мой сын осужден по статья 228 часть 2 и 158. ч 2 отбывает наказание 6 лет строгого режима. Из них по 228-4 года, а по 158-2 года. Отсидел 2 года и 9 месяцев. Сидит работает, имеет хорошие характеристики и поощрения. Полгода назад у него родилась дочка. У меня вопрос в связи с последними постановлениями и поправками, что необходимо для быстрейшего освобождения. Ранее не судим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Лариса!

В Вашей ситуации прежде всего сын должен характирезоваться положительно в местах заключения, буквально за всё время отбывания наказания. Он так же должен отбыть наказание пол срока, т.е. 3 года. Кроме этого администрация колонии должна рассмотреть его пол срока как положительно. Кроме этого амнистию может назначить Президент РФ, возможно в честь 65 - годовщины Победы это произойдёт. Вы также можите через суд ходотайствовать о его досрочном освобождении, но как я выше указал, это пол срока, положительная характеристика и решение администрации колонии. Желаю удачи.

С уважением

Валтер Весикко