Спор о легитимности выборов председателя правления ТСЖ на основании проведения недействительного заседания
₽ VIP

• г. Тында

В уставе ТСЖ зарегестрировано 10 многоквартирных жилых домов. Претиндент на пост председателя правления ТСЖ провел заседание правления ТСЖ, 6 июня 2009 г. не пригласив членов правления от трёх жилых домов. 7 ж.д. обеспечели кворум заседания правления на котором выбрали претиндента председателем правления ТСЖ. Можно ли признать заседание правления недествительным на основании, что члены правления от трёх ж.д. ненбыли приглашены на правление специально, нет уведомлений и заказных писем. Что необходимо указать в исковом заявлении которое планируем податьв суд в марте 2010 г. и есть ли шанс, что неоткланят из за давности искового срока.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если у вас ТСЖ именно на 10 домов - то по квруму наверное не получиться, а вот то что не были надлежащим образом уведомлены - это да.

вы 3 дома или даже по 1 му можете собрать свои собрания и отделиться

Добрый день Алла!

Вам следует иметь ввиду, что правление ТСЖ избирается на срок в соответствии с уставом, но на срок не более чем на два года. Может в ТСЖ по срокам уже все правление пора менять? Кроме того, следует иметь ввиду, что общее собрание членов ТСЖ может принимать любые вопросы, в том числе входящие в компетенцию правления.

Далее. Если за избранного председателя правления проголосовало более 5 членов правления, то решение правления по выборам председателя правления ТСЖ, Вы вряд ли сможете отменить в судебном порядке, так как голоса трех отсутствующих членов правления не могут повлиять на результат голосования.

С уважением, Еф.Л.