Правила возврата налога при покупке дома в ипотеку и выходе в декрет

• г. Курья

Купил с мужем дом в ипатеку. Я год отработала в сбербанке, сейчас ухожу в декрет. Могу ли я уже подавать в налоговую документы на возврат и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подавать,но лучше это сделать,когда будете работать,т.к сейчасполучить вычет Вы сможете только за тот год,который работали.Документы смотрите в ст.220 НКРФ

Да, можете подавать. Нужны кредитный договор, свидетельство о собственности, договор купли продажи, справка о выплаченных процентов, справка 2 НДФЛ ну и сама декларация 3 НДФЛ с заявлением о возврате НДФЛ