Вопрос о возможности смены фамилии через временную регистрацию в Москве

• г. Москва

Хочу поменять фамилию. Правильно ли я понимаю, что если сделаю временную регистрацию в Москве (например на 6 месяцев), то мне не придется ехать по месту постоянной регистрации в Краснодар, а все можно будет сделать в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете.Перемена имени (фамилия/имя/отчество) производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество