Задержка выплат работодателем - сроки и возможности для жалобы

• г. Барабинск

У меня такой вопрос. Я ухожу в декрет с 18 марта. В течение какого времени работодатель мне должен выплатить все соответствующие выплаты. Он уже третий месяц подряд задерживает нам зарплату месяца на 1,5. на сколько он вообще может задерживать зарплату? И куда нам пожаловаться можно? Он не платит зарплату, так как говорит, что на счету нету денег и все... больше всего меня конечно интересует вопрос о декретных. Заранее вам огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

1) Задерживать ЗП вообще не вправе

2) при задержке ЗП более чем на 2 недели работник вправе НЕ выходить на работу (уведомив об этом работодателя)

3) жалобу лучше писать в районную прокуратуру