Можно ли переоформить земельний пай после смерти матери (учительницы) на её доч.

• г. Киев

Можно ли переоформить земельний пай после смерти матери (учительницы) на её доч. В сельсовете говорят что это невозможно! Если можно то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Если нет гос. акта на землю, на маму, то это действительно невозможно. Без согласия на это сельсовета. Если акт есть, оформляйте наследство.

Основания: ГКУ, ЗКУ.