Можно ли переоформить земельний пай после смерти матери (учительницы) на её доч.

• г. Киев

Можно ли переоформить земельний пай после смерти матери (учительницы) на её доч. В сельсовете говорят что это невозможно! Если можно то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Если нет гос. акта на землю, на маму, то это действительно невозможно. Без согласия на это сельсовета. Если акт есть, оформляйте наследство.

Основания: ГКУ, ЗКУ.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери в права наследования вступила в том году, теперь хочу оформить земельный пай что для этого нужно, сколько примерно это будет стоить. На момент смерти проживала совместно с наследователем.

Какие нужны документы для оформления земельного пая наследнику.

Оформляю наследство (земельный участок и дом) после смерти матери. Свидетельство на землю плтеряно, но в сельсовете есть второй экземпляр. Сельсовет выдал мне 'Выписку из книги свидетельств на право собственности на землю, владений, пользования землёй' Нотариус требует дубликат свидетельства мотивируя это тем что в выписке можно что угодно написать. В сельсовете в свою очередь говорят про то что бланков свидетельств у них просто нет (1992 г) и поэтому они выдают такие выписки. Насколько правомочны действия нотариуса и рабтников сельсовета. Заранее спасибо.

Дедушка умер в 2002 г., завещание на бабушку не оставил. Дочь ходит в сельсовет, чтобы дом, который записан на дедушке переписать на бабушку. В сельсовете отказывают, говорят что нужно, чтоб прошло 10 лет после смерти дедушки (после смерти дедушки на наследство никто не подавал, думали, что жилой частный дом в селе автоматически перейдет на бабушку). Правильно ли поступает глава сельсовета, как решить этот вопрос?! СПАСИБО!

Как можно переоформить земельный пай с одного собственника на другого и какие нужны для этого документы. Дедушка умер как можно переоформить его земельный пай, на меня на внучку.

У матери мужа был земельный пай, после смерти матери муж не успел оформить на себя тоже умер. В браке мы прожили 50 лет. какие документы мне нужно и куда обратится для оформления земельного пая.

Как я могу использовать земельный пай сельскохозяйственного назначения, если я проживаю очень далеко от этого пая.

Мне сельсовет той местности предлагает отказаться от этого пая.

Помогите пожалуйста разобраться. После смерти матери вступили в наследство с домом проблем не было, а вот на земельный участок из документов оказалось свидетельствоо праве собственности на землю, выданное сельсоветом в 1993 г, а вот постановления этого же сельсовета не нашлось ни в сельсовете, ни в архиве, а нотариус требует, говорит если нет постановления сельсовета о выдаче земельного участка (правоустанавливающего документа) то обратитесь в суд! Подскажите - о чем нужно подать исковое заявление? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли и как переоформить земельный пай на себя после смерти родителей если выдел зу не был произведен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение