Выигранный судебный процесс против кредитора, занимавшегося мошеннической продажей косметических средств с использованием кредитов - что делать в ситуации, когда деньги не перечислены и должник не обнаруж

• г. Саратов

Выигран суд у кредитора, деятельностью которого была продажа косметических средств мошенническим способом с привлечением кредитов. Исполнительный лист на сумму 235 000 рублей 24.11.2015 я передала в банк, где меня уверили, что деньги на счете кредитора есть и в 3-х дневный срок их мне перечислят. 26.11.2015 позвонили и сказали, что возникли технические трудности с перечислением на указанный мною счет, нужно открыть другой. 27.11.2015 я открыла новый р/счет. Деньги не поступили, и 30.11.2015 я снова обратилась в банк, в этот раз мне было сказано, что счет кредитора заблокирован. При обращении к приставам, мне сообщили, что данный счет должника не заблокирован, но денег на нем нет, на исполнении в районном РОСП находится сводное исполнительное производства о взыскании с должника общей суммой 8,5 млн. руб. Должник съехал из помещения, по адресу которого был зарегистрирован в налоговой инспекции, и настоящий адрес не известен, да его и никто не ищет. Должник - ООО, 100% физическое лицо, ИНН 6455061696, на сайте ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности нет, значит, банкротства не было? Посоветуйте, что в данной ситуации я могу предпринять? Могу ли я заявить о банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Нина Васильевна

это обычная картина, ликвидация без банкротства - просто одни и те же лица сейчас будут создавать новое ООО - не правопреемника

Обратитесь в полицию что б возбудили дело за злостное уклонение от исполнения решения суда - ст. 315 УК