Право предприятия отказать в выплате пособия при сокращении штатов, несмотря на решение Центра занятости

• г. Севастополь

Дата увольнения при сокращении штатов 13.10.2015, в справке из центра занятости о признании безработным со 02.11.2015, предприятие имеет право отказывать в выплате пособия в размере среднемесячной зарплаты за третий месяц, т.к. человек не встал на учет в течение положенных 14 дней. Но есть решение ЦЗ о выплате, на каком основании Центр занятости вынес такое решение и может ли предприятие отказаться его выполнять?

Ответы на вопрос (2):

предприятие не может отказать, если есть решение ЦЗ

решение вынесено на основании того, что гражданин не может найти работу, или отказывается от той. которая ему предлагается

Получите справку из ЦЗН о том. что имеете право на выходное пособие на 3 месяц--если дадут--тогда имеете право--ст.178ткрф.