Обязан ли работодатель уволить работника в случае его зачисления в образовательные организации?

• г. Казань

В ст. 80 ТК РФ указано, что в некоторых случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор по инициативе работника в сроки, указанные работником, в том числе - в случае зачисления работника в образовательную организацию. Вопрос: какие именно образовательные организации имеются в виду? Если я поступлю, например, в автошколу или на курсы частных охранников, будет ли работодатель обязан уволить меня в день подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Образовательные учреждения , указанные в законе об образовании: техникумы, ВУЗЫ

УДАЧИ ВАМ