Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если дело по исковому заявлению предано в архив 21.02.

2013 (и меня не устраивает решение суда, т.е. люди не наказаны) , могу ли я сейчас, т.е. 8.02.2016 восстановить как то это дело дальше.

вопрос №9657712
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Юлия, у вас было время, чтобы обжаловать решение суда в установленные законом сроки, вы это сделали?

Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите можно ли по одному же и тому же делу, подорвать исковое заявление, где было уже апелляционное решение суда?

вопрос №13426295
прочитан 37 раз

Закон запрещает обращаться в суд с одним и тем же исковым заявлением. Если было апелляционное определение, можно подать ещё кассационную жалобу.

Вам помог ответ: ДаНет

Повторно по тому же основанию подать исковое заявление нельзя, суд на стадии принятия заявления к производству выяснит это и откажет в принятии иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том если один и тот же предмет спора, и тоже самое основание, то увы, такой иск будет оставлен без рассмотрения. Нужно что-то менять, если заново подавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы подать исковое заявление, необходимо, чтобы были либо изменены исковые требования (изменился предмет иска), либо были изменены основания предъявления иска. Если предмет иска и основания являются аналогичными по ранее рассмотренному делу, то судом будет отказано в принятии и рассмотрении Вашего заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки суд общей юрисдикции рассматривает дело и выносит решение по исковому заявлению о возврате долга физическим лицом?

вопрос №5855075
прочитан 47 раз

Районный суд рассмотрит дело в течении двух месяцев. Плюс месяц на обжалование.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение