Осложнения с рассмотрением страхового случая - гасить кредит или обратиться в суд?

• г. Тюмень

Мама взяла кредит в Совкомбанке под страхование жизни. В начале 2015 г. она умерла. О кредите я, как наследник, узнала в конце года, когда пришло письмо из суда с оповещением дня заседания и ответчиком там была моя мама. Я пошла в банк, узнала, что кредит застрахован, собрала необходимые документы, но копию мед. карты за 5 лет поликлиника мне не дала, письменно разъяснив причины. Полис и договор страхования я запросила у страховой компании. Страховая, получив письменный отказ от поликлиники, ответила через банк, что нет оснований для выплат и сама направила запрос в поликлинику. Они также ответят отказом на запрос. Время идет, а проценты начисляются. Как мне быть: гасить кредит или ждать официальный ответ от страховой и подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! лучше ждите официальный ответ от страховой и подавайте документы суд.