Можно ли получить субсидию как молодая семья без собственного жилья?

• г. Климовск

Нам с мужем по 30 лет есть ребенок женаты 7 лет. В собственности нет жилплощади прописаны у своих родителей. Можем ли мы подать на получение субсидии как молодая семья. Ходили в администрацию сказали что по метраж все выходит и на очередь не ставят. Тот факт что в собственности нет ничего не учитывают.

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 51 ЖК - кто может быть признан нуждающимся в улучшении жил.условий

если отказ неправомерен - обжалуйте его в суд (получите письменный отказ) право есть - ст. 218 КАС

Увы--отсутствии право собственности не основание для постановки на учет--ст.51жкрф.