Можно ли получить субсидию как молодая семья без собственного жилья?

• г. Климовск

Нам с мужем по 30 лет есть ребенок женаты 7 лет. В собственности нет жилплощади прописаны у своих родителей. Можем ли мы подать на получение субсидии как молодая семья. Ходили в администрацию сказали что по метраж все выходит и на очередь не ставят. Тот факт что в собственности нет ничего не учитывают.

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 51 ЖК - кто может быть признан нуждающимся в улучшении жил.условий

если отказ неправомерен - обжалуйте его в суд (получите письменный отказ) право есть - ст. 218 КАС

Спросить
Пожаловаться

Увы--отсутствии право собственности не основание для постановки на учет--ст.51жкрф.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в программе Молодая семья на получение субсидии, в администрации мне сказали что очередь может двигаться назад, так как многодетные семьи идут без очереди так ли это?

Мы молодая семья с ребенком, хотим встать на очередь получения квартиры или улучшение жилищных условий. Дело в том, что я прописана у матери, у нее 18 кв. метров и вместе со мной выходит 4 прописанных человека, тоесть на 1 человека приходится где то 4,5 метра. Муж прописан у своих родителей, у них 118 кв.метров и 3 человека прописаны. Вопрос: можем ли мы встать на очередь или нет?

Мы с мужем в стали в очередь на субсидию поддержки молодым семьям в г. Чита в 2009 году (состав семьи 3 человека), в 2016 году у нас очередь на получение субсидии (состав семьи 5 человек-3 детей)-но в администрации нам сказали, что мужу уже больше 35 лет и нам субсидия не положена.

Мы молодая семья. Мне 29 лет, мужу 31 год и двое детей. Мы живем в Краснодарском крае и хотим претендовать на субсидию для молодой семьи. Дом у нас общей площадью 47 кв.м., но прописан в нем только муж. Я с детьми прописана у своей мамы. Это может как-то помешать в участии? Мы должны все быть прописаны на одной жилплощади для участия в субсидии? Сколько лет вся семья должна быть прописана на одной жилплощади?

В июле 2012 г. молодая семья из 3-х человек прописалась в однокомнатной квартире, принадлежащей ближнему родственнику (маме супруги). В данной квартире прописаны и проживает только молодая семья. До июля 2012 г. каждый из супругов был прописан на жилплощади своих родителей. В собственности жилья не было и нет ни у одного из супругов. Жил.комиссией при администрации города, в состав которой входит один человек и заявления рассматриваются единолично, молодой семье было отказано в постановке в очередь для получения ипотеки по фед. программе. Отказ мотивирован тем, что молодая семья намеренно ухудшила свои жилищные условия?! Как быть?

Интересует возможность получения субсидии по программе молодая семья. Молодая семья (муж, жена и ребенок) живут в квартире родителей, в общей сложности в квартире прописано 6 человек, метраж квартиры 72 кв.м. Может ли в таком случае молодая семья рассчитывать на субсидии по программе?

Если член семьи получает по наследству какую-то жилплощадь, может ли это повлиять на факт нуждаемости семьи в жилом помещении, ведь наследство только собственность наследника? Если до того момента семья ожидала господдержку на приобретение жилья и собственности у других членов семьи не имеется, может ли наследование жилплощади одного помешать получению субсидии и как избежать исключения из очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем расселение коммунальной квартиры. Мы с мамой 2 собственника одной из комнат. Их 3, все разные семьи. Она стоит на городской очереди, я не была вписана. Субсидию получить может только она? Я могу каким-то образом претендовать на получение если встану на очередь сейчас? (я замужем) могу ли я встать на очередь только за себя, а не как семья с мужем? Сколько по условиям субсидии должен быть метраж новой жилплощади? Если я выпишусь и она одна будет подаваться на расселение, то она получит субсидию больше? И сколько тогда должна быть жилплощадь новой квартиры?

Учитывается ли площадь без права собственности, для признания семьи нуждающимися? Я хочу подать документы на получение субсидии-возмещение затрат, как работнику образования. Нужно признание семьи нуждающимися. Ситуация такая: у нас семья из 3 человек (муж, жена и ребенок). У меня в собственности есть доля в квартире родителей, и я с ребенком в ней прописаны. А муж прописан в другом месте, у своих родителей, в собственности жилья у него нет. При расчете общей площади семьи учитывают площадь, которая приходится по месту прописки мужа? Учитывается ли площадь без права собственности, для признания семьи нуждающимися в улучшении жилищных?

Если встать на очередь программа Молодая семья (на получение субсидии). Семья состоит из мамы и двоих детей, один ребёнок-инвалид. Продвинут нашу семью в очереди вперёд? Или в очереди все равны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение