Возможность отказа от поручительства при разводе - решение вопроса о долге супруга

• г. Кингисепп

Я являюсь пор учителем потребительского кредита у своего супруга. Сейчас мы разводимся, есть ли какая нибудь возможность отказаться от поручительства или если мне оплатить половину долга, снимет ли это с меня обязательства.

Ответы на вопрос (2):

Марина,Статья 367 ГК РФ («Прекращение поручительства») не предусматривает досрочного отказа поручителя от взятых на себя обязательств по соответствующему договору с банковским учреждением.