Требуется ли декларация о доходах при продаже квартиры в Новосибирской области, находящейся в собственности более 3 лет? Что означает нулевая декларация и крайний срок подачи?

• г. Новосибирск

Нужно ли подавать деклорацию о доходах при продаже квартиры имеющейся в собственности более 3 х лет? что такое нулевая деклорация? До какого числа подают деклорацию? (новосибирская область)

Ответы на вопрос (2):

Если более 3 лет и квартира была приобретена до 2016 года, то декларацию подавать не нужно.

Нулевая Д. - когда недвижимость была в собственности менее 3 лет, но при ее продаже дохода не получено. Но декларация подается в любом случае с предоставлением документа, подтверждающего стоимость продажи.

нет, вам не нужно ни налог платить, ни декларацию подавать - ст. 220 НК