Могу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и на следующий день не выходить на работу?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Если подпишут приказ,можете не выходить.

А ЕСЛИ НЕТ? КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ? ОБРАЩАТЬСЯ В СУД?

Здравствуйте! если нет - выходить тогда когда подпишут - не отпустить в данный отпуск вас не имеют права

Здравствуйте!

Обязаны предоставить.

Статья 256 ТК РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.