Изменение разрешения соседей на строительство гаража - необходимость отодвинуть от забора до метра

• г. Самара

Если при строительстве гаража соседи дали разрешение на строительство от забора не на один метр, а на полметра и есть письменное согласие, то теперь она хочет что бы мы отодвинули до метра.

Ответы на вопрос (2):

Соседи - это соседи. Существуют Строительные нормы и СНИПы. А Вы их нарушили. Если в суд обратятся, то Вас заставят снести. Разрешение на строительство не соседи дают, а администрация города!

если согласование письменное есть, то требования неправомерны

у соседа есть право сейчас обратиться в суд и просить устранить препятствие в пользовании участком, если гараж затемняет участок - ст. 304 ГК