Сроки оформления ВНЖ для граждан Украины после получения РВП для получения пенсии по российским законам

• г. Ростов-на-Дону

Через какое время после получения РВП (гражданину Украины) можно подавать на ВНЖ (исключая упрощенную систему, т.к. получение отказа от гражданства Украины сопряжено с нежеланием давать официальный отказ властями Украины, затягивание решений и т.п.),ВНЖ необходимо для оформления получения пенсии по российским законам.

Ответы на вопрос (2):

через полгода подаете документы на внж, еще через полгода отчитываетесь о доходах и получаете внж

через пол года можно подавать