Возможно ли уволиться из ВС РФ и получить страховку, пенсию или жилье при наличии 3-й группы инвалидности?

• г. Мурманск

Интересует следующий вопрос, я служу в армии по контракту.

Добрый день! Интересует следующий вопрос, я служу в армии по контракту. При заключении контракта был здоров. Теперь нет, получил 2 межпозвоночные грыжи и хронический гастрит, могу ли я уволиться из ВС РФ,при этом получить страховку. Пенсию или жильё?При наличии 3 й группы инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).