Как развестись с мужем, который набрал микрозаймов и не оплачивает их, чтобы не платить его долги?

• г. Сергиев Посад

Муж в браке набрал микрозаймов я знала об этом, и не оплачивает, образовались большие просрочки. Хочу развестись, и как сделать так, что б не заставили меня еще платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Поровну разделят

Здравствуйте

Зачем Вы говорите что ЗНАЕТЕ о том что муж набрал займов? Если хотите платить вместе с ним, нет проблем, платите и говорите об этом всем.

Если же Вы не желаете оплачивать кредиты, которые взяли не Вы а Ваш муж, то неважно находитесь ли Вы в браке или нет, если не будет доказано что Вам известно о кредитах супруга, и эти денежные средства не пошли на семейные нужды, Приобретение совместного имущества и т д ., то эти долги будут только супруга.

Только одно само по себе нахождение в браке не порождает обязательств отвечать по долгам супруга.

Имеется на этот счёт положительная судебная практика, если интересует обращайтесь ознакомлю.

удачи

Разводитесь как можно скорее, вопрос о кредитах пока что вообще не поднимайте.