Я проживаю в квартире где прописан мой муж и 3 летняя дочка (сама я прописана в Москве но по другому адресу)

• г. Москва

Я проживаю в квартире где прописан мой муж и 3 летняя дочка (сама я прописана в Москве но по другому адресу) вместе с мужем и дочкой ещё в этой квартире прописаны его сестра и 2 её совершеннолетние дочки (квартира муниципальная) могут ли они мне запретить там проживать?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если Вы не зарегистрированы в квартире. Для Вашей регистрации необходимо письменное согласие всех зарегистрированных совершеннолетних лиц в квартире.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, где прописаны мой муж и 3 летняя дочка ещё прописаны сестра мужа и 2 её совершеннолетние дочки. Мне они запретили проживать. Могу ли я добиться временной регистрации на этой жилплощади, чтобы находится рядом с дочкой? Сама я прописана как и они в Москве, но только по другому адресу.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

У нас с мужем такая ситуация. Есть 3-х комнатная квартира не приватизированная в Москве. Недавно там умерла мама мужа. В квартире осталось прописано 2 человека мой муж и его отец. Совсем недавно у нас родилась дочка. Муж ее прописал к себе. Итого в этой квартире прописано 3 человека. Мой муж, его отец и моя дочка. Но проживает на данный момент 7 человек. Моя семья-муж, дочка и я. Папа мужа. И сестра мужа с дочкой и ее сожителем (которая здесь не прописана и ее семья также не прописаны) Сестра имеет свою собственную отдельную квартиру, где они все и прописаны. Теперь сестра с отцом хотят сделать приватизацию на двоих отца мужа и моего мужа, отношения напряженные, мы боимся, что они вступят в приватизацию и моего мужа обманут и в итоге останется ему меньшая доля. И можно ли её выселить из этой квартиры.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если с мужем случится что то серьезное, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Свекровь прописывать дочку мою в квартиру не собирается говорит, если чего случится с мужем моим то я потребую долю от квартиры, я отвечаю что не нужно ничего.

Когда была приватизация квартир моя дочка была несовершенно летняя. И приватизация была сделана на мою маму и на дочь, мы с сестрой отказались от доли. Скоро моей дочке исполниться 18 лет. И она не прописана в этой квартире., прописана в другом месте. Моя старшая сестра хочет продать квартиру без согласия моей дочки. Сестра сможет продать квартиру когда моей дочке исполниться 18 лет без ее согласия или отменить приватизацию?

Я вышла замуж за москвича. Он владелец половины квартиры, второй половиной владеет его сестра (она со своим мужем тоже живет в этой квартире, и она в квартире прописана, ее муж - нет). у меня пропискак в другом городе, у моей дочки тоже. Дочке 8 лет. имеем ли мы с ней право проживать на территории квартиры мужа? Имеет ли право проживать в этой квартире 25-летняя дочь сестры мужа со своей семьей (мужем и годовалым ребенком) при условии того, что никто из них в квартире не прописан и не является ее собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года, мужу 22, дочке 3 месяца. Я и муж прописаны в Москве. Дочь прописана у меня. Так же помимо меня и моей дочки в этой же квартире прописаны 10 человек (вся родня), жилплощадь 62 кв.м. У мужа двушка, прописаны там его отец, мать и брат. Хочу встать вместе с дочкой на очередь на квартиру. Подскажите, пожалуйста, на что именно я могу притендовать, могут ли дать квартиру без очереди, т.к. мы молодая семья и т.д.? Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я прописан в 3-х комнатной квартире вместе с родителями и дочкой родной сестры. Сестра прописана однокомнатной квартире. Сейчас я живу в однокомнатной квартире сестры, а сестра в 3-х комнатной квартире где прописаны я, родители и дочка сестры. Обе квартиры в собственности. Можно ли сделать нам с сестрой родственный обмен и как это правильно сделать? Спасибо.

Я с дочкой (3 года) прописаны в квартире бывшей свекрови. Сама она там не прописана, она только оформлена на нее. Дочка (внучка) получается идет как наследница?! Если мы выпишимся из квартиры, дочка (внучка) уже теряет право на наследство? И может ли свекровь выписать нас через суд с несовершеннолетней дочкой? Если я сама выпишусь, а дочку нет, ребенок же не может быть прописан один в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение