Как решить проблему с невыплатой кредита подругой и избежать штрафов?

• г. Магнитогорск

Зравствуйте. У меня есть кредит, брала я его не себе, попросила подруга. Она все хорошо платила, но последние 3 месяца не платит и там идут штрафы каждый день, я начала закидывать туда то по тысяче, то по две, но все равно, пока я жду следующую зп, эти штрафы набегают каждый день, в итоге я оплачиваю одни штрафы. А больше платитт не получается. Можно ли как то сделать чтобы эти штрафы убрали и я нормально все выплотила бы.

Ответы на вопрос (1):

маленькими суммами вы оплачиваете только штрафы

если нечем платить - не платите

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК