Он не получал пенсию по потере кормильца из-за отсутствия информации о смерти отца, но сейчас можно ли заявить на ее получение?

• г. Самара

Мой муж с самого рождения был отказником в род доме, далее дом малютки и дет дом. В свидетельстве у него прописаны оба родителя, как выяснилось что отец у него умер когда ему был годик. Почему ему не платили пенсию по потере кормилица, и можно ли сейчас заявить и забрать его деньги?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - не сможете, срок прошел