Спор о детях и правда в разводе - как разрулить ситуацию и вывезти их заграницу?

• г. Сургут

Мы с мужем разводимся, но еще не подавали заявление на развод. После нового года муж уехал в отпуск после ссоры, но мы договорились когда приедет уеду я,у нас двое детей одному 5, другому 2,после того как я уехала он специально пошел в опеку и оклеветал меня и сказал что мать уехала в неизвестном направлении и бросила детей и еще написал запрет о не выезде детей заграницу, чтоб я не увезла детей в Израиль так как у меня двойное гражданство, что мне делать как узнать правду он сказал или нет, мне никто не звонил с опеке, На связи я была всегда, детям я звонила каждый день и он знал прекрасно куда я ездила, да и не бросала детей что за бред, они же с папой, семья у нас нормальная, но при разводе муж пытается забрать у меня детей, хотя они всегда со мной и они мне нужны, я мать это мои дети, что делать и можно ли каким нибудь способом вывезти детей заграницу если запрет и будет ли это влиять при разводе не в мою пользу, мы еще в браке и как подать на алименты если в браке. И как лучше разводиться абоюдно или чтоб муж сам шел и подавал заявление?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака вы вправе решить вопрос о том, с кем будут проживать дети, а также оспорить запрет на выезд детей за рубеж.