Проблемы с оформлением наследства - нотариус оформил раньше установленного срока. Как решить ситуацию и разобраться с документами?

• г. Ивано-Франковск

Помогите разобраться! Нотариус оформил наследство по завещанию раньше, чем прошло пол года, теперь у меня проблемы, документы возвращают со всех инстанций. Что мне делать? Была у того же нотариуса--она разводит руками! Куда мне идти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Нотариус права - она вправе выдать свидетельство о наследстве ранее 6-месячного срока, в случае, если круг наследников определен и нет вопросов с наследственной массой.

По поводу отказов - требуйте их в письменном виде с указанием нормативно-правовых актов, на которые они ссылаются. И обжалуйте их руководству этих учреждений или в суд.

Всего хорошего,

Радик Камильевич