Достаточно ли присвоить регистрационный кадастровый номер и оформить договор дарения?

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет подарить мне земельный участок (без построек). На руках имеется свидетельство о праве собственности от 1992 г., книжка садовода и счета оплаты за пользование. Участком не занимается 2,5 года. Имеет ли право садоводчество отнять его? Какие у меня сроки?

Достаточно ли присвоить регистрационный кадастровый номер и оформить договор дарения?

Сколько мне может стоить услуга сопровождения этих процедур (работаю по пятидневке)?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уваджаемая Наталья!

Садроводческое товарищество не вправе отнять у Вашего отца земельный участок, отец вправе поставить его на регистрационный кадастровый учет и оформить договор дарения в Вашу пользу. Стоимость услугн сопроаводждения оформления сделки нужно узнавать в юридических (адвокатских) в С-Петербурге.