Долг на мою дочь уже 350 тысяч и на другого ребенка 180 тысяч.

• г. Сыктывкар

Как добиться выплаты алиментов по решению суда? Бывший муж сам не является к приставам. После визита уголовного розыска в связи с розыском должника, ничего не происходит, видимо приставы не способны призвать его к ответу, дальше бумагомарательства и посылов из одной инстанции в другую ничего не происходит. Где искать правды? Долг на мою дочь уже 350 тысяч и на другого ребенка 180 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление приставу о привлечение вашего бывшего супруга к уголовной отвественности за не уплату алиментов, может "проснётся совесть"

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Бывший муж с момента рождения ребенка не выплачивает алименты. Ребенку уже год. Решение о выплате алиментов получено в декабре 2014 г. В феврале уже получен от приставов рассчет задолженности. Слышала, что прежде, чем привлекать к уг.ответственности, пристав должен предупредить должника. Обратилась к приставу. Мне сообщили, что предупреждать они должны лично. Тем не менее, по извещению должник не явился. С личным визитом к должнику приставы тянут (да и не факт, что должник приставов будет сильно ждать). В итоге замкнутный круг.

Как инициировать дело в суде, если должник уклоняется и от выплаты алиментов, и от личного общения с приставами, в результате чего невозможно его лично предупредить об уг.ответственности? (по телефону приставам отвечает)

Мой бывший муж скрывается от алиментов уже 5 лет, пишу заявления приставам о розыске, никакого ответа, написала заявление чтобы дело по алиментам перевели по месту нахождения его частной собственности, т.е. в г.Киров, пришёл ответ, что документы отосланы. В его квартире проживает его родной брат, который в курсе где местонахождения, т.е. его он скрывается, единственный способ чего либо добиться, это арестовать квартиру алименщика. Его долг составляет на сегодня 207 тыс. рублей. Пристава бездействуют Как добиться, чтобы наложили арест на квартиру должника по алиментам?

Бывший муж по решению суда должен платить алименты на нашего ребёнка и на меня (до исполнения ребёнку з-х лет). Прошёл уже год, я до сих пор ничего не получила. Несколько раз общалась с судебным приставом. Сначала пристав говорил, что с ответчика нечего взыскать, т.к. он не работает. Теперь говорит, что ответчик пропал и они его объявили в местный розыск.

Я спросила у пристава, могу ли я написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности? Он сказал, что нет, т.к. должник в розыске.

Что же мне делать? Как привлечь должника к уголовной ответственности? Может подать заявление в милицию, а не судебному приставу-исполнителю?

Что делать? Бывший муж имеет задолженность по алиментам 470 тысяч (уже даже больше) Алименты не платит. Приставы ничего делать не хотят. Искать должника и его имущество-тем более. На запрос о наличии совместного имущества для выдела общей доли для оплаты алиментов и имущества вообще жду ответа более года. Задолженность на сайт должников пристав Еропкина Э.М. так и не зарегистрировала (хотя есть постановление даже о розыске должника). 1 сентября 2014 года был привод должника к приставам (не без моей помощи-пришлось обращаться в прокуратуру), но пристав Еропкина Э.М. даже не сообщила мне об этом. Так же как и не дала ответ по письму-обращению из прокуратуры. В действиях пристава вижу только личную неприязнь или выгоду. Подскажите пожалуйста, что делать?

Мой бывший муж лишён родительских прав, но по решению суда платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка (9 лет). Уже 11 месяцев он уклоняется от выплат. Я ходила к судебному приставу, написала заявление о наложение ареста на его имущество (по совету суд. пристава!). Проблема заключается в том что он проживает в Саратове (зарегестрирован в Москве). Суд. пристав отправил дело в Саратов (в декабре). Ответа до сих пор нет. Долг составляет по подсчётам суд. пристава более 60 тыс. руб..Ведь насколько я знаю по закону, если он не платит более 6 мес., он уже является злостным не платильщиком. Подскажите, что мне делать дальше? А то надоело, что суд. приставы ничего не делают!

Такая ситуация бывший муж должник по алиментам, 3.12.2021 будет официально год как он в розыске, розыскник пристав изначально говорил, что даст бумагу для суда, и я смогу в суде добиться пенсии на ребенка, должника не нашли, опрашивали маму его, она им говорит, что не знает, теперь пристав говорит, что бумагу не даст, то что мама должника жива и знает где он находится, а по закону ровно через год, он должен дать, о том, является он без вести пропавшим или нет,

1.как повлиять на пристава,

2. куда обратиться чтобы узнать о проделанной работе, имеют ли права мне отказать в ответе на этот вопрос, если занимается спец отдел по розыску

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, и как добиться этой бумаги (не знаю как правильно называют)

Как можно наказать пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты 2 года, место проживания неизвестно (в Санкт-Петербурге), судебные приставы г.Выборга к административной ответственности его не привлекают, в розыск не объявляют, т.к. нет подписи должника в каком-то протоколе. По телефону должник с приставами общается. Что мне делать? Как добиться выплаты алиментов?

Написала заявление на розыск по неуплате алиментов БМ в апреле 2014 года, сегодня пришло постановление от приставов о прекращении розыскного дела по розыску должника, в связи с розыском его. Какие должны быть дальнейшие действия со стороны пристава, мои действия? Деньги так и не поступают. Спасибо.

Бывший муж имея долг уклоняется от алиментов. Был официально устроен, место его работы я нашла сама. Пристав абсолютно ничего не делает по его розыску. Когда я ей сообщила о месте работы бывшего мужа, сказала, что отправит документы по месту работы. В результате прошло 2 месяца-ни денег, ни новых телодвижений пристава. Очевидно ждет новой информации ОТ МЕНЯ. два года назад уже писала на пристава жалобу в прокуратуру. Что делать дальше? Бороться с приставом или подавать иск в суд на злостное уклонение от алиментов бывшего мужа? С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение