Какими законами вообще регулируется данный вопрос?

• г. Москва

Господа! Какими документами руководствуется судья в принятии решения по иску "...о признании права на жилплощадь" (вопрос № 31670 от 27.02.02 10:53 на этом форуме)? Квартиры муниципальные. Какими законами вообще регулируется данный вопрос? И можно ли их найти в Интернете? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Судьи руководствуются Жилищным кодексом РФ и ГПК РФ. Исковые требования о признании права на жилое помещение предъявляется на основании ст. 53, 54, 156 ЖК РФ .

Е. Родина