Семья, пересекшая границу в 2016 году, столкнулась с запретом на въезд в Россию - что делать?

• г. Красный Лиман

Пересекли границу 4.02.2016 семьей, на российской таможне жене сказали, что не сможет заехать в россию в течении трех месяцев, не обьяснив почему, спросив почему, ей ответили можем запретить на три года, я давал запрос в фмс по поводу запрета, там нет запрета для жены, сейчас мы хотим вернуться в россию, так как нужно забрать паспорта временного убежища, как нам поступить, можно ехать или нужно узнавать точно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пребывать в РФ 90 дней из 180 с момента первого въезда. Если не исчерпали эти разрешенные 90 дней, то можете еще въехать.