Возможно ли вернуть шубу с повреждениями после первого ношения и вернуть деньги?

• г. Орёл

Вчера купила на распродаже шубу (была там не одна и свидетельразговоров с продавцами есть), сегодня одела первый раз. Домой вернулась с частичн отпоротым рукавом и распоротым мехом. Могу ли я вернуть шубу назад и вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вам продали некачественный товар, то имеете право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег, подайте письменную претензию продавцу. (ст. 18 Закона о защите прав потребителя).

Здравствуйте! Да, вы имеете право на возврат денег! Я так понимаю, чек у Вас нет, но в данном случае, Вы имеете право ссылаться на свидетельские показания.

Не советую обращаться к продавцу в устной форме.

Обратитесь письменной претензией, которую составите в 2-х экземплярах. Один экземпляр вручите продавцу, а на другой пусть продавец поставть отметку о вручении, как раз его и заберёте себе.

Срок для возврата денег 10 дней.