Как подать иск на право наследства, учитывая сложности с приватизацией и отсутствие прописки бабушки в доме деда?

• г. Челябинск

Бабушка психический не здорова она похоронила своего второго супруга. У деда от первого брака дочь она тоже является наследником на дом и вступила уже в права наследства В его доме бабушка не была прописана в браке состояла с дедом он мне не родной был. Документы на приватизацию утеряны нужно подать иск на право наследства подскажите далее действия.

Ответы на вопрос (2):

к адвокату обратитесь, вы сами такой иск не составите

Если бабушка судом не признана недееспособной, тогда пусть выдаст Вам доверенность на оформление наследства, Вы вступите в наследство на дом наравне с дочерью деда от имени бабушки, обратитесь к нотариусу.

Если пропустили срок, то иск в суд о принятии наследства фактически. бабушке положена 1/2 доли дома. Если дочь вступила, значит, все документы у нотариуса есть.