В настоящее время в общежитии мой ребенок живёт с сестрой и руководство настаивает на выписке из общежития.

• г. Химки

Прописана с несовершеннолетним ребенком в служебном общежитии. Сейчас в декретном отпуске и живу у мужа (когда давали общежитие была матерью одиночкой), могут ли нас выписать из общежития или подселить жильцов? В настоящее время в общежитии мой ребенок живёт с сестрой и руководство настаивает на выписке из общежития.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Снять с регистрации без Вашего согласия можно только через суд. Чтобы этого избежать, обязательно оплачивайте сами (а не сестра) все коммунальные услуги, не допускайте задолженности. Ни в коем случае не пишите заявление о снятии с регистрации добровольно.

С уважением, адвокат Калинина А.А.