Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры, в которой мать проживает?

• г. Самара

Мама своей дочери в 2010 году подарила квартиру (оформили договором дарения). В 2016 г. решила расторгнуть договор. Она в данной квартире как проживала, так и продолжает проживать. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

нет, расторгнуть договор нельзя

признание сделки недействительной возможно только в судебном порядке при наличии оснований

Все зависит от того был ли зарегистрирован данный договор и переход права собственности по нему к одаряемому. Отмена данной сделки возможна.