Как помочь маме жить отдельно в приватизированной квартире с родственниками с несовершеннолетними детьми?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, есть 3-х комнатная квартира приватизированная в равных долях, в ней проживают моя мама, сестра с двумя несовершеннолетними детьми 15 и 8 лет. Мама хочет жить отдельно, а сестра квартиру продавать или менять не хочет. Как помочь маме, может через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

пусть мама продает свою долю, потому что других сособственников нельзя заставить расстаться со своей долей

Через суд, к сожалению, не получится, только договариваться!

Добрый день, Юлия!

В Вашем случае я рекомендую с помощью юриста через суд определить порядок пользования квартирой (фактически определить доли в квартире), и продать маме свою долю в квартире.

Как только доля к в квартире будет выставлена на продажу, сестра сразу согласится на обмен или продажу.

Как показывает моя практика, при грамотном подходе вопрос обязательно решится!