А второй наследник не получил никакой компенсации.

• г. Тольятти

Сын, проживающий в Самарской обл., от родителей получил в наследство 1/2 дома в Алтайском крае, вступление в наследство было произведено по всем правилам. Его брат получил другую 1/2 дома, он проживает непосредственно в Алтайском крае. Через некоторе время администрация Алтайского края приняла решение о сносе нескольких строений на одной территории с последующей постройкой на этом месте школы. Данный дом попал в категорию домов для сноса. В нем был прописан и проживал сын одного из наследников (брата). Поэтому Администация предоставила брату квартиру для проживания, оформив её в его собственность. А второй наследник не получил никакой компенсации. Как наследник, проживающий в Самарской обл., может получить либо причитающуюся ему долю наседства в денежном или жилищном эквиваленте, либо грамотный ответ на вопрос: куда делось его часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, советую Вам обращаться в суд, а также в прокуратуру края, правда на Вашей стороне, так как нарушены права собственника. Можно и из Самары контролировать этот процесс,наймите специализирующегося на таких делах адвоката.