Как получать детские пособия в Иркутской области до 1,5 лет и продлить их до 3-х лет или пока ребенок не пойдет в садик?

• г. Вихоревка

Я не работаю, муж сре Скажите пожалуйста детские пособия до 1,5 так и получаем до 1,5, в Иркутской обл. или можно продлить до 3-х лет или пока в садик не пойдет? В сад берут с 2-х, а то и с 3-х, как содержать ребенка до этого времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие назначается только до 1,5 лет.

Нет, продлить нельзя. Если в вашем регионе есть компенсация в связи с непредоставлением места в детском саду, то вы можете ее оформить.